Можно предложить такой заголовок:\nКак подать на развод в Москве и как суд будет разрешать вопрос о кредите?

• г. Москва

Моя подруга с мужем проживает в Москве. У них общие 2 детей (13 лет и новорожденный ребёнок). У обоих родителей нет московской прописки. Старший ребёнок прописан у подруги. У младшего ребёнка ещё нет прописки. Во время совместной жизни муж взял кредит. В настоящий момент, у мужа нет официальной работы, находится в долгу перед банком. Подруга собирается подавать на развод. Может ли она подать на развод в Москве? При разводе как суд будет разрешать вопрос в отношении кредита? Заранее спасибо. Мария. Г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может подать в Московский суд. Раздел кредитных обязательств на усмотрение суда.