Как оформить долевую собственность на квартиру, купленную в браке, чтобы удовлетворить интересы супруги и детей

• г. Кемерово

Собственность-квартира оформлена на мужа, но куплена в браке со мной, как оформить сейчас долевую собственность, у нас еще 2 детей? Если он захочет подарить или завещать несовершеннолетней дочери, сыну и мне как быть?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Определить доли можете соглашением, которое потом зарегистрировать в росреестре. таким образом, у каждого будет по 1/2. Подарить сейчас без вашего согласия никому не может . Если вы согласны, составляйте договор дарения. и регистрировать переход права в росреестре