Права дочери на долю в приватизированной двухкомнатной квартире - анализ ситуации

• г. Раменское

До приватизации в 2-х комнатной квартире проживали 3 чел: мать, отец и взрослая дочь. Квартира была приватизирована на одного человека-на мать. Она является собственником. Дочь не раз выходила замуж, но не проживала 20 лет в квартире, хотя оставалась прописана В третьем браке пока родители работали за рубежом 4 года проживала в этой квартире и прописала в нее 2-х родившихся детей В настоящий момент отношения к родителям плохое, имеет ли она право требовать одну третью часть от этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

если писали отказ при приватизации, доли не имеете, только право проживания

Если взрослая дочь написала отказ от приватизации, то право собственности она теряет, и на 1/3 часть квартиры претендовать не может, но при этом она сохраняет пожизненное право пользования - это значит, что снять ее с регистрационного учета нельзя. Удачи!

Требовать она может что угодно, но давать ей никто ничего не должен.

Она видимо отказалась от участия в приватизации.

Она имеет пожизненное право проживать там.

Вместе с тем если она там не живет на постоянной основе, не оплачивает ЖКУ, то можно поставить перед судом вопрос о ее выписке оттуда (по аналогии с соцнаймом)