У меня учебный отпуск. Директор отказывается оплатить. Имеет ли право?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Статья 173. ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка