Включение дополнительных обязанностей в должностную инструкцию специалиста по кадрам в детском саду - проблема размерности и оплаты

• г. Лянтор

Могут ли в должностную инструкцию специалиста по кадрам работающего в детском саду включить все что захочет руководитель-и отвечать за медосмотры и прививки (медики приходящие в детском саду) отвечать за льготный проезд (сотрудники отчитываются заполняют авансовые отчеты, я несу в централизованную бухгалтерию и т.д.). В центральной России это не делается конечно мо мы район прированенный к районам крайнего севера. И за награждения тоже включили в мою должностную инструкцию. Она разве безразмерная? Как доказать руководителю что это должно оплачиваться вне рамках моих обязанностей. Профстандарт тоже можно расширить и вписать, дополнить другими должностными и заставить делать это все на одну ставку заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут включать,все что захочет руководитель,обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию,чтобы проверили правомерность включения данных обязанностей в Вашу должностную инструкцию.