Неисполнение банком условий договора - как потребовать снижение задолженности на упущенную выгоду во встречном иске

• г. Нальчик

Банк не выполнил условие по договору. Какой формулировкой можно потребовать во встречном иске снижение суммы задолженности 320000 руб на упущенную выгоду 54000 рублей. Банк потребовал расторжения договора от 2007 года так как я не платила с апреля 2015 г. Это договор на строительство, то по условиям банк был обязан предоставить отсрочку на период строительства 2 года. Суммы указанные мною в вопросе условные.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! снижайте на основании ст333 ГК РФ