Приватизация квартиры через риелтора - проблемы с документами и отсутствие информации в ЕГРК

• г. Екатеринбург

Приватизировали квартиру через риелтора, по натариальной доверенности. Т. К. Мы отказались от послкдущей сделки - продажи, риелтор отказалась отдавать документы. Решили их восстановить-оказалось в егрк нет никаких данных о приватизации. Могла она как то сделать так что бы данные не попали в егрк? Где еще можно запросить информацию о регистрации?

Ответы на вопрос (3):

в полицию заявление пишите

Наталия, сначала обратитесь в администрацию с вопросом, а был ли заключен договор на передачу жилого помещения в собственность граждан (приватизация)?

Она могла его не заключить, а могла заключить, но не зарегистрировать право.

Росреестр осуществляет сделки по регистрации прав с недвижимым имуществом. Если там нет данных о праве собственности, тогда обратитесь в агентство по приватизации.