Что делать, если не можешь оплатить микрозаймы и кредиторы беспокоят на работе и людей, указанных для подтверждения личности?

• г. Ижевск

Нет возможности платить по микрозаймам, замучили звонками на работу и людям, чей телефон оставляла для подтверждения моей личности, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Марина,чтобы вам помочь, необходимо смотреть договора займа, ведь зачастую бывает так, что в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Договора займов на руках?

Марина, если угрожают расправой, то в прокуратуру и полицию. А так пошлите их в суд и все. В суде по ст.333 ГК РФ просите снизить пени, неустойки, штрафы и просите по ст.203 ГПК РФ рассрочку платежей. Существенно уменьшите все долги!