Как получить справку 2 НДФЛ от работы умершего отца для налогового вычета за обучение

• г. Раменское

Могу ли я (дочь) получить справку 2 НДФЛ на работе своего отца если он умер?! Мне нужно подать документы на налоговый вычет за мое обучение, получилось, что один год по документам мне оплачивал отец, т.к. я работала не официально! В налоговой говорят берите справку с его работы и к нам! А на его работе не дают ссылаясь на закон!

Ответы на вопрос (1):

Если умер за отца не сможете вернуть вычет ни как.--и право на вычет по наследство не передается.