Нарушение процессуальных правил - продление срока содержания под стражей во время уже начавшегося заседания суда

• г. Можайск

Скажите пожалуйста, следствие закончилось, дело переданно в суд, судья назначает слушанье, но первое что делает продлевает срок содержания под стражей, а следующее заседание уже началось по делу, законно ли поступил судья, если нет то аргументируйте статьями, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Законно все.

Совершенно правильно поступил суд, провел предварительное слушание решив вопрос по мере пресечения, а затем назначил судебное заседание.