Отказ от оформления ухода за инвалидом 1 группы на основании трудового договора - аргументы и ссылки на документы

• г. Москва

Мне ответили вчера на мой вопрос: дочери отказали в оформлении ухода за мной - инвалидом 1 группы, на том основании, что я работаю по договору. Это не правомерно. На какие документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему не правомерно? Уход осуществляется только за нетрудоспособным инвалидом.