Влияет ли переезд и покупка нового дома на действительность сделки по продаже нашего текущего жилья, учитывая наличие задолженностей по кредитам?

• г. Уфа

Если мы продаем дом и переезжаем, в другой регион там покупаем дом, могут ли признать нашу сделку по продаже нашего дома недествительной.? Ситуация такая: у нас есть долги покредитам 6 мес. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такая : у нас есть долги покредитам 6мес.

Здравствуйте, Александр.

Если дело о взыскании долга по кредитам уже находится в суде, то сделку купли-продажи дома признают недействительной.

Если банк еще в суд не успел обратиться, то быстрее продавайте, покупайте, переезжайте.