Отказ от официального оформления беременности - правомерность действий начальства и возможность привлечения их к ответственности
• г. Россошь
Интересует такой вопрос: сейчас трудоустроенна не официально, узнала что беременна, 1 месяц. Сообщила начальству, они отказали в официальном оформлении, сославшись на то, что т.к. у меня уже месяц беременности, декретные мне уже не выплатят. Правда ли это? Если нет, то как можно их привлеч к ответственности?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
г. Ярославль
неправду вас говорят, пусть оформляют трудовую книжку и составляют договор - пишите заявление об этом
если в течение 3 дней - не оформят - обратитесь в прокуратуру и трудинспектору - работодателя накажут
Спросить05.04.2016, 10:22,
г. Сергиев Посад
Работодатель вводит Вас в заблуждение. Декретные выплачивают всем работающим сотрудницам. Размер декретных зависит от стажа работы и от размера зарплаты. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или сразу в суд.