Проблемы на границе - Машина с АК номерами не была пропущена через Чонгар. Водитель обращается за разъяснениями.

• г. Симферополь

Вчера не пропускном пункте Чонгар не пропустили машину с АК номерами, прописка симферопольская. Сослались на закон озапрете въезда машин с 1 апреля. При этом мы 27 марта выезжали большой многодетной семьей в Украину и никто! Даже не предупредил, что нас не впустят через неделю обратно... У нас в Крыму все знают, что перерегистрация номеров продлена на 3 месяца со штрафами и предупреждениями,,, Можно узнать точно про этот закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так вам должны были дать ссылку на данный НПА . нет ни штрафов пока ни предупреждений