Какова сумма госпошлины при подаче иска в арбитражный суд о признании вышедшим из состава ООО и обязании выплаты доли в уставном капитале?

• г. Новочеркасск

В случае подачи иска в арбитражный суд о признании вышедшим из состава ООО и обязании выплаты доли в уставном капитале, какова сумма госпошлины? Мы ведь узнаем сумму иска только после проведения экспертизы о действительной стоимости этой доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем обращаться в суд, вы должны подать заявление в ООО и получить оттуда ответ, в том числе о действительной стоимости принадлежащей вам доли. Вы вправе либо подать иск, установив его сумму на основании этой информации, либо самостоятельно оценивайте стоимость действительной доли и с учетом полученных данных подавайте иск. Вам в любом случае необходимо указывать сумму иска, как вы понимаете. А уж согласится или нет суд с вашими цифрами - вопрос открытый.