Как обеспечить, чтобы квартира наследовалась только внуку и не делилась после смерти бабушки?

• г. Киров

Имеется квартира в собственности и бабушки, бабушка хочет оставить ее только мне (внуку) у бабушки есть сын на пенсии (соответственно он имеет право на долю в квартире, если составить завещание) вопрос, что нужно сделать, чтобы квартира после смерти бабушки принадлежала только мне? купля-продажа или дарственная? Что дает 100% гарантию что квартира в последствии не будет делиться?

Ответы на вопрос (2):

Делайте договор дарения. В этом случае гарантия практически 100 процентов.

Андрей, если у вас хорошие отношения с бабушкой, вы ее не выселите на улицу, то пусть она вам ее подарит сейчас.