При выходе работника в отпуск через 6 месяцев, работнику не выплатили отпускные.

• г. Екатеринбург

При выходе работника в отпуск через 6 месяцев, работнику не выплатили отпускные. При подходе к начальству, спросил почему не даёте деньги, он ответил что работник не отработал 11 месяцев мотивируя каким то законом из кодекса! Работник был шокирован и пошёл на не оплачиваемый отпуск, тем самым работник за месяц практически ничего не получил! Работадатель Индивидуальный Предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не законны, обратитесь для начала в трудовую инспекцию или в прокуратуру