Несправедливое сокращение неустойки - аргументы для обжалования определения суда

• г. Москва

В настоящее время сужусь с недобросовестным застройщиком по поводу неустойки. Суд признает виновные действия застройщика, но сильно срезает неустойку по ст. 333 ГК РФ. Ни один из моих аргументов с приведением постановлений пленумов ВС РФ он во внимание не принимает. Между тем, в процессе имеется множество нарушений, предусмотренных данными постановлениями.

В последнем определении Мосгорсуда на мою апелляцию, суд ссылается на предыдущие судебные решения по делу (это решение уже 3-е) и говорит что они имеют преюцидиальное значение в соотв. Со ст.61 ГПК РФ, иными словами, проецируют предыдущие урезания на текущее дело.

При этом мои доводы о несогласии с применением ст.333 он определяет как направленные на иную оценку доказательств по делу и ином толковании норм... и т.д.

Я не согласен с этим решением, потому что, во-первых, длительность просрочки обязательств сильно увеличилась по сравнению с предыдущими решениями, и решения относятся к разным временным рамкам. Цифры там тоже разные. Фактически суд отстраняется от ведения дела по существу. Какие аргументы лучше привести для обжалования этого определения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не согласны, обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию