Неверное поведение воспитателя детского сада вызывает тревогу и желание принять дальнейшие меры

• г. Москва

Воспитатель детского сада во врем тихого часа кричала на детей. После того, как сын рассказал мне об этом, воспитатель отчитала его за это, грубо схватила за руку, поставила в угол, заставила просить прощения. Самое главное, она запугала моего ребенка (он боялся долго мне об этом рассказывать, появился нервный тик, все время говорит о том. что воспитатель может сделать ему что-то плохое). У меня много и других претензий к этому воспитателю. С жалобой я обращалась к местной администрации и в Департамент образования г. Москвы. Результат: воспитатель все отрицает, директор ограничилась выговором (т. к. у меня нет реальных доказательств). Единственное, что сделали: перевели ребенка в другую группу. Можно ли еще как-то воздействовать на воспитателя и администрацию? Ребенок получил психологическую травму.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли еще как-то воздействовать на воспитателя и администрацию?

Обратитесь в прокуратуру.

С ребенком и с другими детьми группы пусть побеседуют психологи.

Можно и психологическую экспертизу провести с ребенком.