Управляющая компания подала в суд без уведомлений за незначительный долг - законные действия и регламент при задолженности

• г. Екатеринбург

Управляющая компания подала в суд на человека за незначительный долг. Уведомлений никаких и предупреждений не было. Законны ли действия? И по какому регламенту они должны действовать при задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Да, их действия законны. Сумма долга не имеет значения, это может быть хоть рубль, хоть миллион. Уведомления и повестки должен был присылать суд.