Вопрос о правомерности отказа воспитателя детского сада отдать ребенка бывшему супругу после расторжения брака

• г. Нижнекамск

Проконсультируйте пожалуйста - был расторгнут брак, есть ребенок 5 лет. При расторжении брака споров по поводу воспитания и содержание ребенка не было. Ребенок ходит дет. сад, когда бывший супруг хотел забрать с садика ребенка воспитатель не отдал, сославшись на то, что мама ребенка переписала заявление о перечне лиц, которые могут забирать ребенка с садика. Правомерны ли действия воспитателя, который не отдает отцу ребенка? И что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! неправомерны, обратитесь с жалобой к заведующей