Как установить отцовство для ребенка в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Я проживаю с сужчиной в гражданском браке уже 7 лет... у меня есть дочь, но от другого отца. Муж гр. хочет установить отцовство. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать заявление в ЗАГС

Если Вы не мать одиночка, то удочерение возможно только в судебном порядке, после регистрации брака и с согласия отца ребенка.

Если Вы мать одиночка, то установить отцовство можно в органах загс по совместному заявлению. При этом, если мужчине достоверно известно, что не он биологический отец, он не сможет впослествии оспорить отцовство.