Вопрос о возможности подтвердить уход за инвалидом 1 группы после 20 лет

• г. Кострома

Разрешите обратиться ещё с одним вопросом. Я ухаживала за мамой, инвалидом 1 группы, которая умирала от рака желудка, но не оформляла уход (никто из врачей не подсказал мне этого, и у меня тогда был муж, который содержал семью, у нас 2 сына). С работы я уволилась, стаж был прерван. Могу ли я сейчас подтвердить уход за мамой, прошло 20 лет. Спасибо Вам, всего доброго!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы не оформляли ухода - то практически невозможно ничего доказать. Кроме того, сейчас уже давно нет такого понятия, как прерванный стаж. Поэтому для Вас это не должно ничего значить, если до этого или после у Вас была официальна работа в течение 5 лет.