Мужчина 45 лет меняет паспорт с предъявлением свидетельства о браке, но обнаруживается, что супруга уже подала иск о разводе - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина меняет паспорт в 45 лет. Есть свидетельство о браке. Он его предъявляет. Потом выясняется, что его супруга не так давно в суде подала иск о разводе и они разведены. Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он докажет, что не знал о бракоразводном процессе - то последствий не будет, просто внесут отметку о разводе.