Какие права на реприватизацию жилья имеет бывший супруг после 20 лет проживания отдельно?

• г. Нальчик

В 1993 г я приватизировала квартиру на себя, муж не был против. В 2001 г был развод без раздела имущества. Сейчас он не проживает на данной жилплощади в течение последних 20 лет, но требует провести реприватизацию жилья для получения своей части или компенсации за неё.Есть ли у него на это право? Есть ли сроки ограничения реприватизации?

Ответы на вопрос (2):

У него ничего не получиться. Ведь для приватизации на Вас квартиры он давал письменное согласие.

Екатерина, срока ограничения реприватизации нет. Но есть срок ограничения права требования раздела имущества, тем более что данная квартира и не относится к совместной собственности супругов, она получена вами в результате безвоздмездной сделки. У Вашего бывшего мужа он (срок для раздела) уже прошел, и права на какую-либо компенсацию у него нет.