Как получить дубликат трудовой книжки при утере и требования справок с предыдущих мест работы

• г. Санкт-Петербург

На новой работе при утере трудовой работодатель может сделать дубликат. Но при этом тоже необходимы справки с предыдущих мест работы. А если человек больше года нигде не работал, а практически везде 3-6 месяцев, стоит ли делать дубликат? И можно ли отказаться от дубликата и попросить завести новую ТК?

Ответы на вопрос (1):

вам решать, при назначении пенсии и эти периоды могу оказаться существенными