Нарушение сроков составления протокола судебного заседания и возможные последствия для стороны

• г. Волжский

Было принято решение, я написал заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседание через 2 дня после принятия решения, однако протокол не был составлен не через 3 ни через 5 дней. В итоге судья просит меня не требовать с него протокол срочно. И назначил срок готового протокола аж через 8 дней. На что я ему говорю что у меня закончатся законные сроки подачи если что замечаний на протокол. Он сказал, что примет эти замечания и срок подачи замечаний пойдет от момента получения мною готового протокола. Я согласился. Скажите нет ли здесь подвоха со стороны судьи? И смогу ли я в законный срок все-таки подать замечания на протокол, если таковые имеются?

Ответы на вопрос (3):

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Здравствуйте! нет подвоха, сможете подать , просто не успевают составить протокол в срок ...

Здравствуйте. Вы же вовремя подали заявление. Если судья порядочный, то примет. А для подстраховки можно повторить заявление уже от новой даты и указать в нем, что протокол еще не готов.

Удачи Вам.