Возможность возврата страховки при взятии кредита - как это сделать?

• г. Пенза

Брал кредит в банке на 42 месяца плачу уже 30 месяцев, Брал сумму 160000 в месте со страховкой она стала 233920. можно ли вернуть страховку, просто не давно узнал что можно, как-то делают.

Ответы на вопрос (9):

Да, можно. Надо мотивированное заявление составить.

Здравствуйте. Возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте, для начала обратитесь в банк и откажитесь от страховки, и потребуйте вернуть деньги, можете их также попросить направить на погашение долга кредита, если откажут то возврат страховки делать только через суд ну и соответственно смотреть договор что там написано у вас? Обратитесь у себя в регионе к юристам и проконсультируйтесь очно

А какую сумму можно вернуть остаток ?

Можно остаток.

При желании можно вернуть и всю сумму страховки

Внимательно прочитал у меня в договоре есть пункт в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю. Это значит все без вариантов ?

К сожалению да, без вариантов.

Нет, это не влияет никак.