Ограничение выдачи ипотеки военнослужащему - вопрос наследования квартиры и передачи ее свекрови

• г. Пограничный

У жены военнослужащего была дарственная на 2-х комнатную квартиру в 2004 году, которую она передарила своей свекрови. Последняя в 2016 году продала эту квартиру. Совершение данных действий (всем понятно) связано с тем, чтобы получить ипотеку мужу-военнослужащему. Можно ли, учитывая данные обстоятельства, ограничить выдачу ипотеки военнослужащиму.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Имеет значение отсутствие жилой площади при возникновении права на дополняющие средства.