Возможно ли сменить лицевой счет и избавиться от задолженности за квартиру после смерти матери?

• г. Омск

Подруга является собственником 1/2 в двухкомнатной квартите, но не проживала там, а жила ее мама которая задолжала за квартиру, счита на имя матеи. Мать умерла, возможно ли ей завести новый, без долгов, лицевой счет на себя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно. Она как собственник обязана была уплачивать оплату за жилое помещение. И 1/2 долю после смерти матери, так понимаю, унаследовала она, соответственно, она унаследовала и ее долги.

Ну может есть возможность хотя бы уменьшить долг,ведь она там не жила?

У них двухкомнатная квартира на двоих