Можно ли требовать моральную компенсацию за потраченное время и нервы, если меня обвиняют в автомобильном преступлении, но гаишники отрицают?

• г. Томск

Меня обвиняют в том, что я шоркнул машину и уехал, поступавшая утверждает что это я,гаишники говорят что нет, но она настаивает и подаёт в суд, могу ли я требовать моральную компенсацию за потраченное время и нервы?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. можете подать встречное исковое заявление.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть иск Истца, он у вас на руках?