Гарантийное письмо застройщика о установке теплового счетчика - имеет ли юридическую силу и возможность принять квартиру без него?

• г. Таганрог

Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо застройщика, в котором он обязуется установить тепловой счетчик в квартире дольщика в соответствии с графиком до 31 июля 2016 г.? При этом застройщик просит принять квартиру по акту приема-передачи без теплового счетчика уже сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По сути, гарантийное письмо не относится к виду официальных подтверждений обязательств. Такое понятие в кодексе РФ просто отсутствует. Но судебная практика с использованием гарантийных писем уже существует, и юридическая сила этого документа будет зависеть от его оформления и текстового наполнения.

гарантийное письмо силы не имеет и ничего не гарантирует, обязательство об установке счетчика нужно прописывать в самом акте