Как доказать родство при оформлении договора дарения, если у меня изменилась фамилия после замужества и развода?

• г. Калуга

Хочу оформить договор дарения мамы на себя. Как мне доказать родство, если я меняла фамилию когда выходила замуж. При разводе у меня забрали свидетельство о браке (где была девечья фамилия), а в свидетельстве о разводе нет моей девечьей фамилии. Вся сложность в том, что я выходила замуж на Украине в одном городе, а разводилась в другом там же на Украине (раньше это был СССР). Теперь я живу в России. У меня есть копии свидетельства о браке заверенные нотариусом, я их сделала перед разводом, но это 1986 год. Могут ли мне отказать в принятии этого дкумента за давностью. Что делать? Неужели надо ехать на Украину?

Спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в свой загс по месту жительства с просьбой выслать ВАМ справку о смене фамилии. В этой справке будет указана Ваша добрачная фамилия.