Разрешения для строительства и регистрация новой постройки на земельном участке с незавершенным фундаментом в садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Я рассчитываю приобрести земельный участок в садоводстве, на котором есть фундамент. На этот фундамент я бы хотела поставить свой дом. Фундамент зарегистрирован как незавершенное строительство. Нужны ли какие-нибудь разрешения для строительства и как в дальнейшем зарегистрировать новую постройку? Попадает ли этот дом под дачную амнистию при регистрации?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа надо хотя бы посмотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья.

До 2015 года действует упрощенный порядок регистрации построенного жилья, в том числе на фундаменте предыдущего владельца. Достраивайте дом и регистрируйте!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Имеется в собственности садовый домик (назначение-нежилое, площадь фундамента - 20 кв. м.), свидетельства о собственности на дом и на участок зарегистрированы. Хочу сделать к нему закрытую пристройку (кухня+санузел), площадью почти с сам домик. Нужно ли получать разрешение на строительство и еще какие-либо документы до начала строительства? Какие документы нужны будут для регистрации собсвенности по окончанию строительства? Попадает ли регистрация такого дома с пристройкой под дачную амнистию? Спасибо.

Можно ли зарегистрировать ленточный фундамент (незавершенное строительство индивидуального жилого дома) через дачную амнистию, если есть только приватизированный участок в СНТ (земли лесные, разрешение для садоводства и огородничества участок получен ранее 93 года).

Разрешения на строительство нет.

Если можно зарегистрировать незавершенку то какие документы нужны и какой порядок регистрации 1) упрощенка 2) бти? 3) россреестр на изменение незавершенки на жилой дом?

Или же сразу подать декларацию о жилом доме и приложить проект и док-ты на право собственности на зем. участок, т. к. сроки поджимают (до 01.03.2015)?

Какие риски такого шага?

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Хотим с мужем приобрести земельный участок под строительство частного дома. На самом участке уже расположен фундамент и у продавца-собственника имеются необходимые документы (на землю и на незавершенное строительство). Стоит ли покупать участок? Какие документы у продавца должны быть при продаже? И какие документы понадобятся в дальнейшем для строительства?

Хочу купить участок в садовом товариществе, на нем незавершённое строительство дома, разрешения на строительство дома нет, возможно позже, после окончания строительства поставить на кадастровый учёт данную постройку? Или это очень проблематично?

Мы хотим приобрести земельный участок для строительства дом (земли сельхозназначения-садоводство). Какие проблемы могут у нас возникнуть? Можно ли в дальнейшем получить ипотечный кредит в банке под строительство дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужны ли какие-нибудь разрешения для строительства дома на дачном участке в Московской области? Есть участок. Категория земель: Земли сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Дом нужно будет потом зарегистрировать. С чего начинать строительство?

Имеется земельный участок в снт. Планируем строительство дома для круглогодичного проживания, строительство планируем начать в 2017 г, соответственно под дачную амнистию не попадаем (не успеваем). Как потом узаконить постройку и нужно ли брать разрешение на строительство?

Есть земельный участок в аренде. Аренда через 2 мес заканчивается. Хотим поставить фундамент зарегистрировать как незавершенное строение и перевести в собственность. Вопрос в том что фундамент должен соответствовать проекту на которое давалось разрешение на строительство? И как правильнее поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение