Как приватизировать метры коммунальной квартиры и разделить платежи за услуги УК?

• г. Воронеж

Комунальная квартира соц найма, прописано шесть человек, моя мама пенсионер, старший брат (имеющий в собстаенности квартиру) и моя семья (муж и двое детей). Каждый человек прописан не в отдельной комнате, а во всех шести сразу. Хочу прватизировать свои метры, разделить счета оплаты за услуги УК.С чего начать и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не можете приватизировать свои метры ! только всю квартиру в долях между всеми

Приватизация осуществляется в долях, на всех зарегистрированных лиц и всей площади. В последующем можете определить порядок пользования и выделить за каждым свою комнату, заключив соглашение (при взаимном согласии) Что касаемо отдельного лицевого счета, это так же заключается с каждым собственником соглашение в УК, а при отсутствии у вас договоренности, вопрос решается в судебном порядке.