На работе запретили делить отпуск на две половины. Имею ли я право делить отпуск на две части по законодательству?

• г. Красноярск

На работе запретили делить отпуск на две половины. Имею ли я право делить отпуск на две части по законодательсту?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению с работодателем. обязаны предоставлять полный отпуск.

ст. 115 ТК РФ.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.