Саботаж нового Правления ТСЖ «Рассвет» и проблема выбора Председателя - как действовать?

• г. Тюмень

Саботаж нового Правления избрать Председателя ТСЖ.

Выборы новых членов Правления ТСЖ Рассвет. Согласно Устава ТСЖ «Рассвет», с 1 февраля 2016 года закончились полномочия Председателя Правления ТСЖ «Рассвет» Батыревой Натальи Владиленовны, ТСЖ выступила с инициативой переизбрать Правление, а также утвердить отчет о деятельности ТСЖ. Количество членов ТСЖ «Рассвет», участвовавших в голосовании, составило 68,5% от общего числа, состав нового Правления обозначился, на него возложены обязанности избрать Председателя Правления ТСЖ для дальнейшего руководства, что юридически подтверждается Уставом ТСЖ «Рассвет» и Протоколом голосования от 31 марта 2016 г. Данный протокол был подписан счетной комиссией в составе Истраткина В.И., и независимого представителя - члена ТСЖ Родяшиной Т.В. Данный факт автоматически подтверждает признание собрания и выборы членов Правления ТСЖ правомочным, что также закреплено статьями ЖК РФ (ст.147). Бывший Председатель Правления Батырева Н.В. утратив свои полномочия, также утрачивает право подписи на финансовых документах, что приведет к невозможной оплате по выставленным счетам и договорам РСО. Новое Правление должно выбрать нового Председателя Правления ТСЖ «Рассвет» и зарегистрировать его в налоговом органе. Невыполнение данных обязательств повлечет за собой ответственность не только перед членами ТСЖ, но и перед ресурсосберегающими организациями и организациями, у которых с ТСЖ «Рассвет» заключены договора об оказании услуг. Счета ТСЖ будут недоступны, банковское обслуживание ТСЖ будет приостановлено, не будут доступны взаиморасчеты по платежам собственников и взаиморасчетам с РСО, последние в свою очередь автоматически прекратят предоставление услуг для МКД, что может грозить большим административным штрафом для ТСЖ и его собственников. Но большая часть новоизбранных членов Правления всяческими способами уклоняются от выбора Председателя, тем самым саботируя результаты голосования и выборы нового Председателя ТСЖ, называя себя якобы Советом многоквартирного дома. Также 01.04.2016 года новое Правление ТСЖ «Рассвет» провело первое заседание за номером один, что подтверждено документом - Протоколом заседания Правления №1, за подписями председателя заседания Правления - Тимофеева И.Т. и секретаря заседания Правления - Родяшиной Т.В., что говорит о признании ими факта руководства, как Правления ТСЖ «Рассвет». Данный протокол составлен безграмотно, не все члены нового Правления участвовали в голосовании, данный документ не соответствует ни одному образцу заседаний Правления, но тем не менее они признают себя Правлением ТСЖ «Рассвет». Просим разобраться и помочь в данной ситуации, так как мы собственники беспокоимся за наше будущее, за наши квартиры и дома. Список новых членов Правления, которые саботируют выборы и смену Председателя Правления ТСЖ «Рассвет» : КРОХМАЛЬ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ – тел. 50-39-06, РОДЯШИНА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА - тел. 50-38-66, ТИМОФЕЕВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ – тел. 50-37-84, ИСТРАТКИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ – тел. 50-39-23, ФОКИН ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ – тел. 50-35-14. Также бывший председатель направил письма исх. №43 от 04/04/16 г. информационного характера на имя государственного жилищного инспектора ТО Довженкову Алексею Александровичу и Начальнику ГЖИ с просьбой держать под контролем данную ситуацию. Также обратились за помощью и в налоговую. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Извините. слишком большой текст для бесплатной консультации. Сформулируйте вопрос без эмоций. Мы не разбираемся и не решаем те вопросы, которые граждане должны решать самостоятельно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.