Может ли руководство на гос. предприятии ограничить использование 13 отгулов и как их защитить?

• г. Москва

Я работаю на гос. предприятии. За несколько лет у меня скопилось 13 отгулов проведенных приказами. В этом году я хочу использовать свои отгулы. Может ли руководство воспрепятствовать этому? (что такое большое количество). И как мне аргументировать, что мне они нужны в полном количестве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".