Какое наказание может быть применено к должнику, который не выплачивает задолженность по исполнительному листу?

• г. Псков

Мне человек должен был по расписке 20000 рублей. Был суд вынесено решение в мою пользу, выдан исполнительный лист. Должник до сих пор не платит. Какое наказание к нему может быть применено?

Ответы на вопрос (2):

Никакое. Только арест имущества.

Пусть приставы-исполнители передадут исполнительный лист по месту работы. В этом случае будут высчитывать с заработной платы. Если злостно уклоняется, при наличии доходов или имущества, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 177 УК РФ - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.