Продажа комнаты с запретом бывшего супруга - как поступить и возможно ли это?

• г. Канск

У меня такой вопрос, купили комнату в общежитии у моей мамы на материнский капитал. И получилось доля 1/5 у бывшего уже мужа, а остальная доля вся на мне. так как на 3 детей доли я еще не распределила. С мужем мы развелись и мне комната эта не нужна и хотела бы ее продать, но встал вопрос с незначительной долей бывшего мужа. Ради принципа он не хочет ее ни давать согласия на продажу, ни на выкуп его доли, как поступить? И можно ли ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - всё-таки договориться о продаже. Заставить продать его долю нельзя.Не забывайте, что вы обязаны в этой квартире выделить доли детям.