Положен ли родителям многодетной семьи дополнительный к основному, отпуск за свой счет и сколько дней в году можно взять.

• г. Санкт-Петербург

Положен ли родителям многодетной семьи дополнитьльный к основному, отпуск за свой счет и сколько дней в году можно взять.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положен.

Не предусмотрен федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае руководствоваться нужно ст. 263 ТК РФ, которая позволяет работнику, имеющему двух и более детей до 14 лет, использовать дополнительные дни отпуска, но не более 14 дней и только в случаях, когда такая возможность закреплена локальными нормативными актами или коллективным договором вашей организации. При этом заработная плата не сохраняется на данный период. Отпуск можно использовать в дополнение к ежегодному или же использовать его частично в другое время года. Предоставляется он на основании письменного заявления сотрудника. Поэтому, еще раз уточню, если в вашей организации подобная возможность предусмотрена коллективным договором или локальными нормативными актами, то да, такой отпуск вам должны предоставить, но он не будет являться оплачиваемым.

Спросить
Пожаловаться

Если положены, то какой номер закона. Заранее спасибо!

Какой отпуск положен на новой работе после 6 месяцев работы? Можно ли отгулять весь отпуск? Сколько дней можно взять за свой счет? У мед. работников есть еще дополнительный... когда он полагается?

Сколько максимум дней можно взять в отпуск за свой счет? Есть ли дополнительные дни к основному отпуску, если 3 детей и ребенок-инвалид? Заранее спасибо за ответ!

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мама из многодетной семьи, работаю в школе техничкой, могу ли при воспитании троих несовершеннолетних детей одна взять к отпуску дополнительный отпуск? Сколько?

Если по основному месту работы положено 28 дней отпуска, а по совместительству 56 дней. Сколько дней мне отпуска мне положено? И могу ли я отгуляв 28 дней по основному место работы, взять отпуск без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение