Собака без поводка вызвала ДТП - Возместит ли страховая компания ущерб водителю?

• г. Уфа

Вчера вечером мою собаку сбила машина, т.к. собака выбежала на проезжую часть, в городе, была без поводка. Водитель вызвал сотрудников ДПС, ДТП зафиксировали, у водителя страховка ОСАГО. Повреждения на автомобиле есть, бампер, фара сломаны. Возместит ли ему ущерб страховая компания? Если нет, то может ли он требовать с меня деньги за ремонт машины? Собака жива и не травмирована.

Ответы на вопрос (3):

Да, но страховая потом может с вас возмещение потребовать

Уважаемая Светлана г.Уфа !

В данном случае имеет место страховой случай поэтому владелец авто сможет получить страховое возмещение.

Кроме того, т.к. вы являетесь владельцем собаки то в этом случае к вам также может быть предъявлен иск.

Удачи вам

Здравствуйте, Светлана.

Страховая компания вред возместит, но потом, в конечном итоге, Вам придется возмещать вред страховой компании.

**

А возможно страховая и откажет в возмещении вреда по страховке ОСАГО, потому, что тут нет как такового ДТП и водитель взыщет причиненный материальный вред автомобилю с Вас, как с владельца собаки.