Как действовать по закону, когда приставы оттягивают исполнение решения о компенсации морального ущерба в аварии

• г. Таштагол

Ранее я уже обращалась к Вам, у меня такая ситуация. Подскажите пожалуйста, была авария, я потерпевшая, был суд. После суда было вынесено определение, морального ущерба полной стоимости в исполнительном листе указано, выплатить полную сумму, срок месяц. Виновник отказывается выплачивать указанную сумму, у него имеется авто. Ему было предупреждение, о том, что на авто будет арест. Но он не слушает, игнорирует, как мне правильно поступить если приставы будут оттягивать, и не укладываться в срок. Какие я могу предпринять по закону действия. Например 4.04 я отдала исполнительный лист к приставам, в какие сроки приставы должны решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Если суд не наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, ходатайствуйте перед приставом об этом. Если оплата произведена не будет, на автомобиль может быть обращено взыскание