Может ли для проведения дознания привлекать в качестве свидетелей 7 летних детей, если родители против.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Запрета нет. Дознаватель (следователь) имеет право допросить ребенка с участием одного из родителей и педагога.

Если необходимо в интересах следствия, может, с участием педагога и детского психолога.