Беременная сотрудница коммерческой организации сталкивается с угрозой увольнения и неуверенностью в выплатах в декрете

• г. Ростов-на-Дону

У меня срок беременности 23 недели, работаю в коммерческой организации, в скором времени планирую пойти в декрет. Зарплата официальная 8500. Сегодня подозвала меня директор и у нас произошел неприятный разговор. Она предложила уволиться по собственному желанию, т.к. фирму планируют ликвидировать. Одновременно с этим, откроется другая фирма, и они меня туда устроят, но с другим окладом. При этом, других сотрудников не планируется увольнять. Я переживаю, что, написав заявление, они не возьмут на новую должность, и я останусь без выплат. Спасибо заранее всем за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией.

Планируют ликвидировать , пусть увольняют в связи с ликвидацией. Вам даже лучше. При увольнении по этому основанию будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не по минималке в соцзащите (при увольнении по собственному желанию) , а из расчета 40 процентов от среднего заработка. Ничего не пишите, все пособия , включая пособие по беременности и родам , выплачиваются за счет ФСС, а не за счет работодателя. Обязаны обеспечить.

если планируют ликвидировать то вам ещё и лучше будет ни чего не подписывайте и не увольняйтесь