Беременная сотрудница коммерческой организации сталкивается с угрозой увольнения и неуверенностью в выплатах в декрете

• г. Ростов-на-Дону

У меня срок беременности 23 недели, работаю в коммерческой организации, в скором времени планирую пойти в декрет. Зарплата официальная 8500. Сегодня подозвала меня директор и у нас произошел неприятный разговор. Она предложила уволиться по собственному желанию, т.к. фирму планируют ликвидировать. Одновременно с этим, откроется другая фирма, и они меня туда устроят, но с другим окладом. При этом, других сотрудников не планируется увольнять. Я переживаю, что, написав заявление, они не возьмут на новую должность, и я останусь без выплат. Спасибо заранее всем за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Планируют ликвидировать , пусть увольняют в связи с ликвидацией. Вам даже лучше. При увольнении по этому основанию будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не по минималке в соцзащите (при увольнении по собственному желанию) , а из расчета 40 процентов от среднего заработка. Ничего не пишите, все пособия , включая пособие по беременности и родам , выплачиваются за счет ФСС, а не за счет работодателя. Обязаны обеспечить.

Спросить
Пожаловаться

если планируют ликвидировать то вам ещё и лучше будет ни чего не подписывайте и не увольняйтесь

Спросить
Пожаловаться

Фирма в которой я работаю полностью ликвидируется. Открывается новая фирма. Руководство предлагает всем работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию и заново всех оформить в новую фирму на прежние должности. Могу ли я отказаться переходить в новую фирму и писать заявление на увольнение по собств. Жел., а уволиться в связи с ликвидацией фирмы и получить при этом пособие в размере среднемесячной зарплаты в течении 2 месяцев. Или директор имеет право не дать мне уволиться в связи с ликвидацией и получением пособия, так как он готов предоставить мне ту же самую должность, с теми же условиями труда, но в новой фирме?

Я работаю в комерческой фирме по договору и трудовой книжке (я беременна (8 недель). До этого момента все положения КЗОТа в фирме соблюдались, но начальство считает, что я должна увольться из фирмы по собственному желанию через пару недель.

Подскажите пожалуйста:

1) Как сохранить свое место работы (должность)

2) С кокого времени и по какое я могу уйти в дикрет и в отпуск по уходу за ребенком

3) Какие выплаты при этом и в каком размере должна перечислять фирма, либо другие органы, отвеьственные за это.

Спасибо!

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП...И ПРИ ОБРАЩЕНИЕ МЕНЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТА ФИРМА ГДЕ Я РАБОТАЛ ПЕРЕМЕНОВАНА В ДРУГУЮ, И с ТОЙ ФИРМЫ Я ДОЛЖЕН УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ В НОВУЮ ФИРМУ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ, Я ПОДПИСАЛ ЛИСТОК О УВОЛЬНЕНИИ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В НОВУЮ ФИРМУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЗА ТОТ ПЕРИОД ЗП В СТАРОЙ ФИРМЕ МНЕ ОПЛАТЯТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ... чТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.

Фирма прекращает существование через месяц, сотрудников уволили по собственному желанию уже сейчас и приняли на работу в новую фирму, т.е. они продолжают работать на прежних должностях, но уже в новой фирме. Документы от других организаций приходят еще на старую фирму, имею ли я право их подписывать, если я по сути уже там не работаю и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником фирмы которую хотят ликвидировать, либо обанкротить, нам не сообщают, говорят фирма прекращает свое существование, в связи с чем от нас требуют написать заявление по собственному желанию, либо заявление на увольнении в порядке перевода на другую фирму, других вариантов сказали нет. Ту фирму куда нас хотят перевести (сам офис фирмы находится в другом городе за 300 км) тоже в скором времени ожидает такая же процедура. Вопрос: как мне выгоднее поступить (я на 3-й недели беременности), если соглашусь на перевод как оградить себя от переезда в другой город (говорят, что останемся на прежнем месте, офис в нашем городе, но находится в аренде.)

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение