Воспитывалась я у бабушки с дедушкой (родителей отца), которые были моими опекунами до моего совершеннолетия.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме: я сирота, мой папа умер еще до моего рождения, мама попала в тюрьму когда мне было 5 месяцев и с тех пор я ее не видела,

воспитывалась я у бабушки с дедушкой (родителей отца), которые были моими опекунами до моего совершеннолетия. РУНО платило пособие только по потере кормильца, насчет матери требовали данные о ее местонахождении, хотя где она и что с ней ни кто из моих родных, в том числе и я не знаем.

Мой вопрос заключается в следующем: Почему меня не считают круглой сиротой, естественно я не могу получить соответствующие льготы на образование. Сейчас мне 20 лет, хочу поступить учиться на заочное отделение, будут ли мне выплачиваться какие либо пособия и если да,то до какого

возраста я смогу их получать и посоветуйте пожалуйста какие мне нужно собрать справки по поводу моей матери чтобы меня все же засчитали круглой сиротой.

Заранее Вам очень благодарна, с уважением Людмила г.Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо через суд признать ее умершей, представив убедительные доказательства, что о ее месте нахождения у Вас нет сведений более 5 лет.