Отказ работодателя от предоставления отпуска в мае и выдачи отпускных - что делать и как защитить свои права?

• г. Сочи

У меня плановый отпуск в мае, но работодатель не отпускает. Предлогает в отпуск не идти, но отпускные получить, а когда я пойду в отпуск в сентябре, как они предложили, отпускные не получу. Как быть и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно: вам обязаны предоставить отпуск по графику.