Отказ работодателя от предоставления отпуска в мае и выдачи отпускных - что делать и как защитить свои права?

• г. Сочи

У меня плановый отпуск в мае, но работодатель не отпускает. Предлогает в отпуск не идти, но отпускные получить, а когда я пойду в отпуск в сентябре, как они предложили, отпускные не получу. Как быть и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно: вам обязаны предоставить отпуск по графику.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ЖКС дворником с 1 мая 2013 г.,первый отпуск отгуляла в апреле 2014 г.В этом году должна была идти в отпуск в мае по графику, на с 3 апреля по 5 июня была на больничном. Мастер обещала, что пойду в отпуск как закрою больничный. Но в отпуск меня не отпускают. Мотивируя, что не кому работать. Хотя остальные дворники пойдут в отпуска согласно графику. Я предложила, что тогда пойду в отпуск в октябре\у меня юбилей\.На что мастер ответила, что отпустит на 2 недели в ноябре, декабре. Законны ли действия мастера. Прогулов и замечаний у меня нет. Спасибо.

У меня вопрос, я иду в отпуск 01.10.15,мне выплачена зарплата за август и начислены отпускные. На вопрос бухгалтеру когда я получу зарплату за сентябрь так как я иду в отпуск 01.10,мне ответили что зарплату за сентябрь я получу в конце октября когда ввиду из отпуска. Законно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.

Я работаю в детском саду. Находясь в очередном отпуске, я попадаю в больницу с переломом ноги после ДТП. Теперь у меня больничный лист. Мне отказываются его оплачивать, так как за этот месяц я получила отпускные. Предложили мне, если я верну деньги за отпуск, то мне оплатят больничный лист. А отпускные я обратно получу когда пойду в отпуск после больничного. Что мне делать в этой ситуации? Прав бухгалтер, требуя от меня возврата отпускных?

Такой-я многодетный отец в отпуске не был 2 года не отпускает начальник в связи с производственной необходимостью. У меня накопилось 48 дней отпуска и меня теперь отпускают, но только на 2 недели. По графику отпуск в мае. Как мне быть? Куда следует обратиться чтобы получить все дни отпуска?

Половину отпуска отгулял в мае сейчас в сентябре хочу взять вторую половину а работадатель не отпускает мотивируя что некому работать законно ли это.

У мужа отпуск должен был быть в июле 2018 года. Но он просил пойти в августе. Но его не отпустили. Теперь наступил сентябрь и его не включили в бюджет на отпускные. Сказали иди в сентябре. Но отпускные получишь в октябре. Законно ли это?

Как и положено за две недели написала заявление на очередной отпуск с 15 сентября, но работодатель не подготовила вовремя приказ для начисления отпускных. В результате я не получила отпускные как положено по ТР РФ за три дня до начала отпуска. В расчетном отделе сказали, что деньги я получу в зарплату в последних числах сентября. Как можно привлечь к ответу работодателя? Какую компенсацию я могу потребовать с работодателя за задержку отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить:

Работаю в организации с мая 2014 года, в графике отпусков стою с 1 мая 2015 г и с 15 сентября 2015 г. В марте месяце 2015 г брала 5 дней в счет отпуска надо было сделать паспорт. Сейчас хочу взять отпуск в не графика в июле месяце. Работодатель не отпускает говорит, что пойду по графику в сентябре. Правомерны ли действия работодателя? Если нет, то как мне грамотно уйти в отпуск?

Я отработал в организации ровно год и пришло время идти в отпуск. Но работодатель не отпускает в отпуск, говорит что замены нету для меня, а я его предупреждал за 3 месяца, что скоро в отпуск пойду, ищите мне замену на время отпуска. И не в какую, не пойдешь в отпуск и все не кому работать будет. Скажите пожалуйста, законно ли он это делает?

Работодатель не отпускает в ежегодный отпуск перед декретом, заставляет искать замену. Я материально ответственное лицо. Предложила одного кандидата, он не устраевает работодателя. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение