Возможно ли повторная приватизация после смерти отца, если квартира уже была приватизирована?

• г. Москва

У меня такой вопрос, моя мама привитизировала квартиру в 1993 году. Сейчас они привитизировали дом на отца, но он умер. И маме в привитизации отказывают. Может ли она привитизировать еще раз или нет?

Ответы на вопрос (4):

а при чем тут приватизация? Если отец, как вы пишите, приватизировал на себя дом, то он является собственником. Отец умер, поэтому в течение 6 месяцев со дня смерти, его наследники должны обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, а по истечении 6 месяцев получить свидетельства о праве на наследство на дом

Маме надо вступать в наследство после смерти отца, через нотариуса.

Я не правильно выразилась при жизни он не успел привитизировать дом,документы были не готовы....он не собственник

Здравствуйте.

Маме в приватизации отказывают, потому что она свое право на бесплатную приватизацию использовала ранее..

Значит нужно прописать в доме кого то другого и приватизировать ..

Можно Вас например :)