Нарушение правил УК - возможная уступка требований и последствия для собственников ЖКУ

• г. Ижевск

По закону УК не может распоряжаться деньгами собственников без их разрешения. УК уступает право требования 3-му лицу по долгам за предоставленные ЖКУ с дисконтом в досудебном порядке. При этом, в договоре управления МКД ничего ни сказано про право уступки. Каким образом собирается УК расчитываться с поставщиками услуг, если денег стало меньше от планируемой суммы сбора?

Ответы на вопрос (1):

Об этом надо спрашивать УК, а не юристов! Нам они ничего не сообщали.