Выбор роддома для беременной сотрудницы УИС - права и ограничения

• г. Новосибирск

Может ли беременная сотрудница уголовно-исполнительной системы по родовому сертификату выбрать роддом? Или рожать только в той больнице, с которой договор у управления? Очень важно, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получение сертификата дает женщине право выбирать, в каком именно родильном доме она хочет родить малыша. Можно приехать в любое соответствующее учреждение, заявить о своем желании стать их пациенткой. Врачи не могут отказать в этом будущей маме.